Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 3 » О проведении муниципальных педагогических чтений
10:37
О проведении муниципальных педагогических чтений

28 февраля 2023 года  на базе МКУ «ИМЦ» прошли муниципальные педагогические чтения «Константин Дмитриевич Ушинский - народный педагог», посвященные 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, в которых приняли участие 42 педагога из  18 образовательных организаций Кандалакшского района.

Программа педагогических чтений

В чтениях обсуждены ключевые вопросы современного образования от роли педагога в современном обществе до моделей наставничества. Особый интерес вызвал вопрос о том, какое воплощение получили педагогические идеи К.Д. Ушинского в современных теориях и в федеральном государственном образовательном стандарте.

Год педагога и наставника актуализировал роль наставника в образовании. Обсуждая вопрос о сущности наставничества, участники обратили внимание на то, что вся педагогическая деятельность учителя является наставничеством.

Итогом  педагогических чтений стало взаимное обогащение участников новыми идеями и проектами.

Лучший отзывы о  чтениях, конечно, самих участников:

«Чтения  очень важны не только для выступающих, но и для слушателей, так как это способствует стать педагогам более компетентными в некоторых вопросах»

«…выбраны очень разнообразные и интересные темы, участники хорошо подготовились. Мероприятие прошло на высоком уровне, было содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями»

«Спасибо за возможность пообщаться с единомышленниками, близкими по духу коллегами. А может есть потребность чаще общаться, учиться, делиться опытом!?»

«Спасибо за возможность поделиться опытом и узнать новое и интересное для себя.. Всем творчества и процветания!»

Благодарим всех участников конференции и педагогических чтений за участие!

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: