Главная » 2023 » Март » 6 » Муниципальные спортивные игры школьных спортивных клубов по тэг-регби
Муниципальные спортивные игры школьных спортивных клубов по тэг-регби

3 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ № 10 состоялись муниципальные спортивные игры по тэг-регби среди школьных спортивных клубов.

Тэг-регби — это бесконтактная командная игра, в которой каждый игрок носит пояс с двумя прикрепленными к нему лентами (тэгами) на липучках. Атакующие игроки пытаются увернуться, уклониться и передать регбийный мяч партнерам, в то время как защитники пытаются помешать им совершить попытку, срывая прикрепленные к поясу ленты с игрока с мячом, вместо полноконтактного захвата игрока.

В связи с малочисленностью тренировок, команды в игре осваивали  ее правила и старались, увернувшись от защитников команды-соперницы,  принести очки, необходимые для победы.

В ходе соревнований было сыграно 15 игр.

По итогам соревнований:

Девочки

1 место – команда МАОУ СОШ № 10

2 место – команда МБОУ СОШ № 6

3 место – команда МБОУ СОШ № 1

Мальчики

1 место – команда МАОУ СОШ № 10

2 место – команда МБОУ СОШ № 2

3 место – команда МБОУ ООШ № 5

Поздравляем победителей и призеров  спортивных соревнований!

Просмотров: 99 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2