Главная » 2023 » Март » 1 » Методический семинар «Современный комплексно-педагогический подход в развитии речи детей с ОВЗ».

27 февраля 2023 года в   МКУ «ИМЦ в рамках муниципальной проблемной группы «Современные тенденции воспитательной работы с детьми с ОВЗ» Кандалакшского района состоялся  методический семинар (показ открытых моментов) по теме «Современный комплексно-педагогический подход в развитии речи детей с ОВЗ».

Во время семинара был поднят вопрос применения современных комплексно-педагогических подходов в работе с детьми с ОВЗ.

Педагоги МБДОУ № 16, 53 и 62 представили опыт работы с показом открытых моментов организации речевого развития детей с ТНР и ЗПР.

Во время методического кафе прошёл обмен мнениями по теме методического семинара и обсуждения дальнейшей работы над развитием речи дошкольников.

В заключении мероприятия методистом МКУ «ИМЦ» Кожиной Ириной Петровной были дали рекомендации участникам по подготовке выпускников групп компенсирующей направленности к первой ступени школьного образования.

В методическом семинаре приняли участие 17 педагогов дошкольных организаций Кандалакшского района.

Просмотров: 99 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2