Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Мастер - класс «3D-ручки в образовании: от простого к сложному»
Мастер - класс «3D-ручки в образовании: от простого к сложному»

3D-ручка – это современный гаджет, позволяющий с легкостью воплощать свои идеи в реальность. Работа с 3D-ручкой способствует развитию у обучающихся пространственного мышления, знакомит с миром инженерии и создания творческих моделей. Таким образом, 3D- ручка - удивительный инструмент, развивающий не только фантазию, но и ряд других актуальных способностей обучающихся, которые так необходимы в мире информационных технологий.

К такому выводу пришли участники мастер - класса «3D-ручки в образовании: от простого к сложному», который состоялся 27 октября 2022 года на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ №2.

Под руководством Саловой Инны Николаевны, учителя технологии МБОУ СОШ №2, участники мастер-класса на практике попробовали нарисовать по трафаретам простые 2D-изображения «горячей» 3D-ручкой, а также обсудили новые возможности использования 3D-ручек в образовательном процессе.

Мастер-класс организован в рамках реализации проекта "Образовательный лекторий как форма взаимодействия педагогов муниципальной группы по развитию научно-технического творчества".

Просмотров: 116 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1