Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Мастер - класс «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ»

07 декабря 2022 года в  МБДОУ № 12 в рамках муниципальной проблемной группы «Современные тенденции воспитательной работы с детьми с ОВЗ» Кандалакшского района состоялся  мастер - класс по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ».

Вовремя мастер - класса был поднят вопрос актуальности применения здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ОВЗ.

Педагоги МБДОУ № 12, 16 и 53 представили опыт работы по применению здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ТНР и ЗПР.

Во время мирового – кафе в непринужденной обстановке прошёл обмен мнениями и были подведены итоги мастер - класса.

В заключении мероприятия методистом МКУ «ИМЦ» Кожиной Ириной Петровной были дали рекомендации участникам по подготовке выпускников групп компенсирующей направленности к первой ступени школьного образования.

В мастер - классе приняли участие 20 педагогов дошкольных организаций Кандалакшского района.

Просмотров: 68 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1