Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Итоги семинара - практикума по теме «Формирование речевой грамотности у детей дошкольного возраста»

28 сентября 2022 года в  большом зале МКУ «ИМЦ» в рамках педагогической мастерской «Речевое развитие дошкольников как одно из направлений формирования основ функциональной грамотности у дошкольников» для воспитателей старших и подготовительных к школе групп, состоялся  семинар - практикум по теме «Формирование речевой грамотности у детей дошкольного возраста».

Во время данного мероприятия были рассмотрены вопросы значимости речевого развития в формировании основ функциональной грамотности, слушатели были ознакомлены с планом методической площадки на новый 2022 – 2023 учебный год.

Всем присутствующим были представлены современные подходы к формированию основ речевой компетентности дошкольников как компонента функциональной грамотности.

В заключение педагоги из ДОО № 15 и 16 представили эффективные педагогические практики формирования речевой грамотности дошкольников.

В педагогической мастерской приняли участие 15 человек.

Просмотров: 91 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1