Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 28

Президентская библиотека приглашает принять участие учеников 10-11-х классов, а также студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».

Участники могут попробовать свои силы в каждой из дисциплин или выбрать только тот предмет, в котором разбираются лучше всего.

Олимпиада проводится с целью приобщения учащихся к работе с архивными источниками информации по истории, теории и практике российской государственности. Задания олимпиады разрабатываются, в том числе, на основе материалов из электронного фонда Президентской библиотеки. Поэтому изучение ресурсов её официального ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: имц | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

IX муниципальная Образовательная неделя в самом разгаре, второй день познакомил школьников с профессиями будущего. Ученики школ №1 и №10 побывали на мастер-классе по авиамоделированию в отделе научно-технической направленности "Вега" ДЮЦ "Ровесник". Ребята погрузились в среду авиамоделизма, узнали об истории авиации и бумажного моделирования, познакомились с различными моделями самолётов и создали свои, самые простые бумажные самолёты и вертолёты.

Ученики 8-9 классов школ №2 и №19 встретились с представителями компании РЖД. Для девятиклассников 5 и 9 школ была организована встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: имц | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)