Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в Мурманской области в 2022 году

В Мурманской области с 19 сентября по 7 октября 2022 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Цель конкурса – повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышения в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

В конкурсе приняли участие 49 обучающихся Мурманской области из Оленегорска, Апатитов, Кировска, Мончегорска; Кандалакшского, Кольского, Терского, Печенгского и Ковдорского районов; ЗАТО Александровска, Видяево и г. Североморска.

Призером конкурса в возрастной группе 6-7 классов стал Глазков Максим, учащийся МБОУ СОШ №2 (руководитель – Врублевская Елена Иосифовна, учитель русского языка и литературы).

Поздравляем Максима и Елену Иосифовну с  успешным участием в конкурсе!

Просмотров: 154 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1