Главная » 2023 » Март » 28 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

Объявлены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков. Конкурс проводился с 16 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года с целью создания условий для формирования у детей и молодежи Мурманской области экологически грамотного стиля жизни, повышения уровня экологической культуры, усиления роли художественного творчества как средства экологического воспитания.

На региональный этап конкурса было представлено 517 работ из 14 муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Кировск, г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Оленегорск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшский район, Кольский район, Ковдорский район, Ловозерский район, Терский район, Печенгский округ. Победители и призеры определялись в каждой из 10 номинаций конкурса по пяти возрастным категориям.

Из 27 участников от Кандалакшского района на региональном этапе победителями и призерами стали:

Номинация «Мир воды», 10-14 лет

1 место – Тихонова Елена, рисунок «Выдра в родной стихии», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Охримович Е.В., преподаватель.

3 место – Анисимова Лия, рисунок «Малый полосатик», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Бугаева О.К., преподаватель.

3 место – Ложкина Дарья, рисунок «Мурманская креветка», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Бугаева О.К., преподаватель.

3 место – Загитова Элина, рисунок «Шилохвост», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Соха С.С., преподаватель.

Номинация «Мир воды», 15-18 лет

1 место – Киршина Татьяна, рисунок «Люди, не будьте беспечны! Пусть водный мир останется вечным!», МБОУ СОШ № 13, руководитель – Давыдова Г.Е., учитель биологии и химии.

Номинация «По лесной тропинке», 7-9 лет

3 место – Голубцова Василиса, рисунок «Берегите нашу природу», МАОУ ООШ № 19, руководитель – Милакина Л.П., учитель начальных классов.

Номинация «По лесной тропинке», 10-14 лет

2 место - Янченко Софья, рисунок «Куница лесная», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Охримович Е.В., преподаватель.

3 место – Михайлова Софья, рисунок «Юркий горностай», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Охримович Е.В., преподаватель.

Номинация «Экологическая среда города», 10-14 лет

2 место – Матвеева Надежда, рисунок «Хочу, чтобы мой любимый город стал ярче», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Никитина М.Н., педагог дополнительного образования.

Номинация «Родные пейзажи», 10-14 лет

3 место – Власов Иван, рисунок «Сопка Волосяная», МБОУ «ООШ № 5» г. Кандалакша, руководитель – Детищева Д.О., педагог-организатор.

3 место – Ильина Мария, рисунок «На родных просторах», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Афонина Е.Н., педагог дополнительного образования.

3 место – Хотемской Глеб, рисунок «Закат», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, Хотемская Е.Ю., педагог дополнительного образования.

Номинация «Охраняемые растения и животные», 10-14 лет

1 место – Беляева Ангелина, рисунок «Берегите тюленей – визитную карточку Кандалакши!», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Никитина М.Н., педагог дополнительного образования.

2 место – Старшова Алёна, рисунок «Рысь», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Охримович Е.В., преподаватель.

Победители и призёры награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, остальные участники получают сертификаты участников конкурса Министерства образования и науки Мурманской области.

Работы Тихоновой Елены, Киршиной Татьяны, Беляевой Ангелины направляются для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Поздравляем всех ребят и их педагогов с успешным участием в конкурсе!

Желаем новых творческих достижений!

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1