Главная » 2023 » Октябрь » 12

7 октября на торжественном открытии был дан старт самому яркому туристскому событию октября - II Межмуниципальным соревнованиям "Школа безопасности - 2023".

В течение нескольких дней команды преодолевали сложнейшие этапы соревнований: "Полоса препятствий", "Комплекс силовых упражнений", "Маршрут выживания" с элементами поисково-спасательных работ. Организаторы соревнований подготовили "сюрпризы" на одном из этапов, условия прохождения которых участники узнали только на дистанции! В последний соревновательный день команды прошли этап "Пожарная эстафета".

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

1 место - МАОУ СОШ №10, г. Кандалакша;
2 место - МАУ ДО ЦРТДиЮ, п. ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: имц | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

12 октября 2023 года в Мурманске стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие 26 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Кандалакшский район представляют Молева Марина Викторовна, директор МКУ «Информационно-методический центр», Салова Инна Николаевна, учитель технологии МБОУ СОШ № 2, Туманов Павел Алексеевич, учитель информатики МБОУ ООШ № 9.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: имц | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября 2023 года в Умбе состоялся межмуниципальный семинар «Актуальные подходы к реализации краеведческого содержания в контексте введения ФОП дошкольного образования», в котором приняли участие старшие воспитатели детских садов Кандалакши.
Специалисты побывали в музее «Латырь» МБДОУ №5 п.г.т. Умба, где поучаствовали в мастер-классах по лепке поморских козуль, выпечке поморских калиток, изготовлению поморских кукол.
Педагогические мероприятия, проведенные в рамках семинара, соответствовали решению задач ФОП дошкольного образования и принципам деятельностного подхода.
Дети и взрослые порадовали своим радушием, гостеприимством, открытостью к общению. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: имц | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)