Главная » 2023 » Октябрь » 02

29 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, прошел очень насыщенно.

Специалисты Кольского филиала Мурманского Арктического Университета г. Апатиты провели ряд встреч с обучающимися школ 2, 5, 10, 19, где рассказали о перспективных сферах освоения Арктики и обсудили темы, которые волнуют нынешних выпускников школ. Проведены лекции «Современная энергетика», «Перспективные профессии в ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: имц | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

27 и 28 сентября в рамках физкультурного мероприятия «Кубок Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов» состоялись соревнования по баскетболу, в которых приняли участие 6 команд юношей (МБОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МАОУ ООШ № 19, МОУ СОШ № 6) и 3 команды девушек (МАОУ ООШ № 19, МБОУ ООШ № 5, МАОУ СОШ № 10).

В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:< ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: имц | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, библиотекарями образовательных организаций проведен библиомикс «Век учи - век учись!».

В библиотеках была организована выставка «Сказочные школы» и виртуальная выставка «Школа. От реальности к фантастике», проведен библиотечный урок «Словари – наши друзья», «Уроки ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: имц | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, на базе ДЮЦ «Ровесник» им. С. А. Крыловой прошли мастер-классы и экскурсии для учащихся образовательных организаций.

Ребята начальной школы познакомились с основными деталями конструктора "Lego WeDo 2", из которого собираются роботы, схемами сборки, принципом движения роботов через запрограммированн ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: имц | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)