Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире»
Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире»

Президентская библиотека приглашает принять участие учеников 10-11-х классов, а также студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».

Участники могут попробовать свои силы в каждой из дисциплин или выбрать только тот предмет, в котором разбираются лучше всего.

Олимпиада проводится с целью приобщения учащихся к работе с архивными источниками информации по истории, теории и практике российской государственности. Задания олимпиады разрабатываются, в том числе, на основе материалов из электронного фонда Президентской библиотеки. Поэтому изучение ресурсов её официального портала может помочь ребятам ответить на вопросы конкурса максимально полно и точно. Участники олимпиады также могут заранее потренироваться на основе заданий прошлых лет, размещенных на сайте проекта в разделе «Архив».

Соревнования проводятся с 21 сентября 2022 года по 17 марта 2023 года и включают в себя три обязательных этапа:
- первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 30 ноября 2022 года;
- второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года;
- третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 15 по 17 марта 2023 года.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Более подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте по ссылке: http://olympiada.prlib.ru/

Победители и призёры будут награждены дипломами.

Отметим, что в прошлом учебном году участниками соревнования стали более 3 тыс. школьников и студентов из 66 регионов страны и 9 иностранных государств.

Просмотров: 110 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1