Главная » 2022 » Апрель » 21

20 апреля 2022 года подведены итоги Международного форума научной молодежи "Шаг в будущее".

Международный форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: имц | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

В Мурманске завершается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".
В 2022 году в конкурсе принимают участие 26 педагогов Мурманской области, в их числе как педагоги-профессионалы, так и шесть молодых учителей - дебютантов.
Педагогическое сообщество Кандалакшского района представляет Косова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов школы №1.

Конкурсанты уже провели уроки и классные часы, представили на суд жюри мастер-классы, приняли участие в методических мастерских.
22 апреля - финал конкурса. В финал вошли пять педагогов, среди них - К ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: имц | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Информируем вас о том, цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение» стали доступны на сайте «Цифровой образовательный контент» (https://educont.ru/), запущенном Минпросвещения совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис».

Контент ГК «Просвещение» включает электронные формы учебников по основным школьным предметам с 1 по 11 класс, в том числе по адаптивным программам, и сервис «Учим стихи». Каждый представленный ЭФУ включен в действующий Федеральный ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: имц | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 12.04.2022 № 659 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению», в целях развития краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся Мурманской области, ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» проводится «Региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению».

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)