Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 21 » Цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение»
12:29
Цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение»

Информируем вас о том, цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение» стали доступны на сайте «Цифровой образовательный контент» (https://educont.ru/), запущенном Минпросвещения совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис».

Контент ГК «Просвещение» включает электронные формы учебников по основным школьным предметам с 1 по 11 класс, в том числе по адаптивным программам, и сервис «Учим стихи». Каждый представленный ЭФУ включен в действующий Федеральный перечень учебников, содержит полный объем печатной версии и сопровождается дополнительным мультимедийным контентом. «Учим стихи» — это интерактивная библиотека из 300 стихотворений школьной программы, содержащая помимо текста аудиодорожку с профессиональным прочтением стихотворения, иллюстрации и комментарии к сложным словам.

Уже сейчас на https://educont.ru/ зарегистрированы около 1,5 миллионов пользователей, из которых более 1,2 миллионов — ученики. 

Материалы на сайте могут быть использованы бесплатно только авторизованными пользователями до 31 августа 2022 года. Подробная информация и инструкции по предоставлению доступа и авторизации образовательной организации размещены на сайте https://educont.ru/assets/docs/school_instr.pdf

По вопросам использования контента ГК «Просвещение» обращайтесь на «Горячую линию» vopros@prosv.ru.

Просмотров: 160 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: