Главная » Архив материалов

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения единого госэкзамена и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Так, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Атте ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: имц | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Комплексом мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области,  в период с 21 декабря 2020 г. по 15 февраля 2021 г. организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в автоматизированной системе мониторинга и аналитики (АСМА).

Независимая оценка качества проводится по трем направлениям:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 29 декабря 2020 года в рамках Фестиваля научно-технического творчества «Записки технаря» Центр детского творчества «Вега» проводит Благотворительный аукцион «Все люди верят в чудеса».

Аукцион проходит только в официальной группе ЦДТ «Вега» https://vk.com/kandavega ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

23 декабря 2020 года  на базе МКУ «ИМЦ» участники годичного семинара «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья», провели методическую ярмарку «Время жить и работать в системе онлайн». Мероприятие прошло в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, проводит серию Всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами» и приглашает  к участию российских педагогов.

Экоурок пройдет в российских школах до 30 декабря 2020 года.

Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока: h ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: имц | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Консультационная компания «ПАКК», Экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова совместно с Институтом экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС при Президенте РФ и поддержке Банка «Новый век» проводят открытый конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Принять участие в конкурсе может школьник 7-11 класса или студенты СПО соответствующего возраста из любого региона Российской Федерации или из других государств.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: имц | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

В этом учебном году введение «загадочного» сертификата дополнительного образования побудило многих родителей более серьезно и ответственно подойти к выбору кружков и секций для своих детей. Хочется не просто организовать досуг любимого ребенка, но и дать новые знания, развить его врожденные способности и скрытые возможности.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: имц | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» объявило о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!».

Конкурс 2020 года проводится в поддержку Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

Мероприятие пройдет в три этапа: прием заявок – до 31.12.2020 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и по ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования проводит I Всероссийскую командную олимпиаду по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее».

К участию в Олимпиаде приглашаются школьные команды обучающихся 7-9-х классов, педагогов-предметников и педагогов дополнительного образования.

Прием заявок на участие в олимпиаде – с 1 декабря 2020 г. по 15 марта 2021 г. Форм ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в городе Санкт-Петербурге проходит Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алферова.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 189 190 »