Яндекс.Учебник запустил марафон по функциональной грамотности

На протяжении полугода учителя будут получать методическое сопровождение, а дети - учиться применять знания в реальной жизни. Функциональная грамотность подразумевает умение читать, понимать и использовать разные виды информации - этот навык позволяет придумывать и воплощать идеи, быть эффективным и постоянно улучшать качество жизни.

Для учителей марафон начался 5 октября. Первым его этапом стал Интенсив, проходивший в октябре-ноябре. В часовой диагностике учителю было предложено решить ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию во Всероссийской игре по математике «Смартик»

Игра-конкурс для первоклассников состоится с 25 по 30 января 2021 года. Все участники получат бланки с интересными красочными заданиями, которые необходимо будет решить за 30 минут, яркие буклеты с задачами, по завершении конкурса будут выданы сертификаты и памятные подарки.

Цель игры - заинтересовать первоклассников увлекательн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы проектной  группы учителей начальных классов «Развитие креативной личности младших школьников через реализацию системно-деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности (из опыта работы)» 27 ноября 2020 года  на Proficonf - онлайн-платформе состоялся муниципальный семинар «Развитие творческого потенциала личности младшего школьника как один из факторов совершенствования качества образования в условиях реализации ФГОС НОО».< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В слёте приняли участие 66 обучающихся в составе девяти команд из восьми образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Александровск и Заозерск, Кандалакшского района.

Ребята участвовали в слете в двух возрастных группах:

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: имц | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии»

среди общеобразовательных организаций

1 место – МБОУ ООШ № 5 имени А.И. Деревянч ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В течение недели, с 3 по 12 декабря 2020 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании IV Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохожде ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: имц | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» информирует о том, что на сайте www.pedolymp.ru идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую педагогическую разработку «Цифровые ресурсы образования».

Партнером конкурса является некоммерческий проект «Цифровая трансформация образования».

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: имц | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2020 года в рамках проекта по безопасности дорожного движения «Дорога безОпасности» состоялся фестиваль лего-макетов «Мой безопасный маршрут в школу», в котором приняли участие обучающиеся из общеобразовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 20, МАОУ СОШ № 10, МБОУ ООШ № 9, МАОУ ООШ № 19.

Ребята продемонстрировали созданные собственными руками макеты с использованием конструкторов «Лего», представили свои безопасные маршруты ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: имц | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 04 декабря по 2020 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район и МКУ «Информационно-методический центр» в целях повышения престижа педагогических профессий, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения эффективного педагогического опыта в системе образования Кандалакшского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Форум прошел с 23 по 28 ноября 2020 года в дистанционном формате на базе центра «Лапландия». Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей из Мурманской области и регионов Северо-Западного федерального округа. Они продемонстрировали свои достижения на XV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ, III Региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера», XVIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», III Региональной бизнес-школе-выставке.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 185 186 »