Главная » Архив материалов

На сайте сетевого издания «Педагогическая олимпиада»  www.pedolymp.ru  (раздел «Мероприятия» - «Для обучающихся» - «Конкурсы») идет прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Конституция и МЫ».

Основная цель проведения Конкурса - расширение и углубление знаний обучающихся и воспитанников о главном Законе страны - Конституции Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: имц | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

13 января 2021 года академией Минпросвещения России проведен пятый вебинар в рамках курса «Навыки будущего для учителя настоящего».

На вебинаре выступил учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», Народный учитель Чеченской Республики Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

14 января 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняла участие обучающаяся МБОУ СОШ № 2 Даньшина Ксения.

Мероприятие дало старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие обучающиеся Мурманской области, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: имц | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении Всероссийского конкурса минутных видеороликов социальной направленности "Мы за жизнь!". ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: имц | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

С 16 ноября по 25 декабря 2020 г. Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципальным казенным учреждением «Информационно-методический центр» проведен муниципальный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» для обучающихся образовательных организаций в следующих возрастных категориях: первая группа (до 7 лет); вторая группа (8-10 лет); третья группа (11-15 лет); четвертая группа (16-21 год).

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: имц | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

На портале: УчебныйГод.РФ размещен полный комплект цифровых интерактивных ресурсов для активного участия учителей и обучающихся образовательных организаций в общероссийских мероприятиях. Все просветительско-образовательные материалы и сервисы находятся в открытом доступе и предоставляются на бесплатной основе.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: имц | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

С 16 ноября по 25 декабря 2020 года Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципальным казенным учреждением «Информационно-методический центр» проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» для воспитанников дошкольных образовательных организаций (младшая возрастная категория – «Эколята-Дошколята») и учащихся 1-4 классов образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район (старшая возрастная категория – «Эколята»).

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: имц | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Российских педагогов, которые умеют использовать в своей учебно-воспитательной работе кино, приглашают принять участие в IV открытом конкурсе «Лучший кинопедагог». Также продемонстрировать свое мастерство могут преподаватели школ, сотрудники детских садов, работники учреждений культуры, представители общественных организаций, ведущие киноклубов и родители.

Для участия необходимо выбрать любой фильм на платформе образовательного онлайн-кинотеатра zero ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: имц | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения единого госэкзамена и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Так, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Атте ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: имц | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Комплексом мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области,  в период с 21 декабря 2020 г. по 15 февраля 2021 г. организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в автоматизированной системе мониторинга и аналитики (АСМА).

Независимая оценка качества проводится по трем направлениям:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 189 190 »