Главная » Архив материалов

В Мурманской области начал свою работу региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека» в Мурманской области в 2022 году.

Гельвих Эмилия Андреевна, учитель информатики и классный руководитель 8 а железнодорожного класса МБОУ СОШ № 2, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека», представляет Кандалакшский муниципалитет на региональном этапе Конкурса.

... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит 21 апреля 2022 г. в очно-дистанционном формате Педагогические чтения по теме «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание дошкольников на основе отечественных традиций и культурных ценностей» (далее - Педагогические чтения).

К участию в Педагогических чтениях приглашаются специалисты муниципальных методических служб, педагогические работники, руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

С 5 по 7 апреля  2022 года в Реутове  проходит XХ российская конференция «Шаг в будущее. Юниоры», в которой  принимают  участие школьники из  ста образовательных учреждений России.

В течение двух дней в дистанционном формате пройдут презентации лучших проектов учащихся из разных регионов страны. Обучающиеся  из школ и организаций дополнительного обра ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Школьники 1–6-х классов могут присоединиться к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии. Она уже стартовала и пройдёт до 25 апреля.

Тема олимпиады – «Профилактика лесных пожаров и сохранение краснокнижных животных». Регистрация по ссылке https://olympiads.uchi.ru/olymp/zenv/.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса образовательных программ Центров «Точка роста». Приказом Министерства образования и науки Мурманской области утвержден список победителей и призеров, среди которых - педагоги "Точки Роста" с. Алакуртти:

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

4 апреля 2022 года  в г. Мурманск стартует очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Кандалакшский район представляют:

- Кокорина Любовь (преподаватель МАУДО «Детская школа искусств № 2» п.Зеленоборский) в номинации «Педагог дополнительного образования художественной направленности&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: имц | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В фестивале приняли участие обучающиеся 12 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, Кандалакшский район, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, г. Кировск, Ловозерский район, г. Мончегорск, г. Апатиты, Терский район, ЗАТО г. Заозерск, г. Кировск, Кольский район).

В рамках фестиваля обучающиеся Кандалакшского района продемонстрировали свои таланты в 4-х региональных этапах Всероссийских конкурсов:

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Объявлены победители регионального этапа Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок».

Региональный этап проводился в заочном формате с 21 по 26 марта 2022 года Министерством образования и науки региона совместно с центром «Лапландия» на базе детского технопарка «Кванториум-51».

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

С 18 по 21 апреля Российская академия образования проводит общероссийский педагогический форум – Первую международную Ассамблею «Ученик в современном мире: формула успеха».
Фокус внимания Ассамблеи – преодоление трудностей в обучении (т.н. школьная неуспешность). Данный вопрос будет обсуждаться представителями научного сообщества и педагогами-практиками всех уровней образования: дошкольного, общего, профессионального, а также экспертами от НКО и авторами успешных педагогических практик.

Партнерами ассамблеи выступают:

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках Недели финансовой грамотности приглашаем принять участие в онлайн-марафоне ФинЗОЖ фестиваль!

Коллеги, до старта ФинЗОЖ Fest осталось несколько дней! Это всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников всех возрастов!

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: имц | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 189 190 »