Главная » Архив материалов

В рамках работы муниципальной проектной группы «Поиск и апробация эффективных форм взаимодействия с родителями» в период с 29 ноября 2021 года по 15 января 2022 года был проведен конкурс-фестиваль семейного творчества «Традиции моей семьи».

Конкурс-фестиваль проводился с целью привлечения внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: имц | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 21 марта по 16 апреля 2022 года пройдет III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада приурочена к 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (2)

В Мурманской области подведены итоги первого (отборочного) этапа командной олимпиады педагогов по функциональной грамотности. В конкурсе приняли участие 11 команд общеобразовательных школ Кандалакшского района. Всего в области было 60 участников-команд.

Команды - участники олимпиады прошли онлайн-тестирование, включающее вопросы закрытого типа (с вариантами ответов), открытого типа (необходимо дать ответ в свободной письменной форме). Каждый член команды проходил тестирование индивидуально, результат команды - средний ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 10 по 16 марта 2022 года на базе МБОУ ООШ №5 проведены муниципальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Кандалакшского района.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из 5 общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ 2, МБОУ ООШ № 5, МАОУ СОШ 10, МАОУ ООШ 19.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

15 марта 20222 года в Детско-юношеском центре «Ровесник» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 26 учащихся из 9 общеобразовательных организаций. Это конкурс, объединяющий школьников 5 – 11 классов, желающих поделиться своими читательскими открытиями, творческими и драматическими талантами. Со сцены ДЮЦ «Ровесник» дети читали отрывки из произведений русских и зарубежных прозаиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Математика - одна из древнейших наук. История ее богата именами, идеями, событиями, замечательными, а иногда и великими открытиями. Она интересна, а порой увлекательна, знать историю математики важно особенно тем, кто интересуется ею. Она помогает глубже понять идеи, заложенные в самой математике.

С 14 по 20 марта 2022 года школьники смогут окунуться в мир точной науки, им ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: имц | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» информирует о том, что с 14 по 20 марта 2022 года в соответствии с планом Министерства образования и науки Мурманской области и автономной некоммерческой просветительской организации «Школьная лига» на 2021/2022 учебный год, учреждением проводится XI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства (далее-Неделя).< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: имц | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году в региональном этапе конкурса по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Современная энергетика», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Умный город и безопасность» ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: имц | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Завершился конкурс-фестиваль «Северная мозаика», который проходил в  дистанционном формате в центре «Лапландия». В нём приняли участие вокалисты из 14 муниципалитетов: г. Мурманск, ЗАТО Александровск, Кандалакшский район, г. Кировск, г. Апатиты, Ковдорский район, г. Мончегорск, г. Оленегорск, Печенгский район, Ловозерский район, г. Полярные зори, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства и артистизма участников. Среди победителей и призеров - обучающиеся Канд ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: имц | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

28 февраля 2022 года - 01 марта  2022 года состоится  муниципальная педагогическая   конференция «Обновление воспитательного процесса в условиях реализации «Стратегии воспитания в Российской Федерации», в рамках которой 15 педагогов детских садов, школ и организаций дополнительного образования представят свой опыт.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: имц | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 185 186 »