Главная » Архив материалов

ГАУДОПО МО «Институт развития образования» совместно с ООО Компанией «Новый стиль» 03 марта 2022 года проводят онлайн семинар-презентацию «Образовательные возможности роботизированного конструктора «Mabot Junior» в образовательной деятельности на уровне дошкольного и начального общего образования».

Семинар-презентация включает:

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: имц | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО МО «Институт развития образования» с 21 февраля по 25 марта 2022 года проводит региональный этап Всероссийского конкурса семейных фотографий «Питомцы в моем городе».

Конкурс проводится в целях повышения эффективности реализации программы «Мы – твои друзья» за счет развития взаимодействия родителей и детей - участников программы.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Общественная палата Российской Федерации приглашает педагогов, журналистов, школьников и студентов приглашают принять участие в Всероссийском конкурсе, посвящённом предпринимателям-землякам, «Узнай Россию. Предприниматели-земляки».

Учиться основам предпринимательства на опыте земляков, а не по скучным учебникам или на основе зарубежных кейсов. Эта идея легла в основу социального проекта - конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки».

Цель проекта – сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: имц | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Опубликованы результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (Мировой художественной культуре), обществознанию.

Борискина Виктория, обучающаяся 11 класса школы №10, стала лучшей среди одиннадцатиклассников Мурманской области и признана победителем олимпиады по искусству (руководитель - Фабриков Виталий Петрович).

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: имц | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 168 | Добавил: имц | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Завершился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В нем приняли участие школьники из Мурманска, ЗАТО Александровск и Кандалакшского района. На конкурс были представлены работы по четырем номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность».

Среди победителей и призеров регионального этапа - обучающиеся естественно-научного отдела Детско-юношеского центра "Ровесник ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

В региональном конкурсе социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика» приняли участие творческие объединения юных северян 12 -17 лет, конкурс проводился с целью вовлечения молодежи Мурманской области в общественную деятельность, повышения ее гражданской активности, а также мотивации инициативных групп к участию в решении социально значимых вопросов региона.

На рассмотрение жюри поступило 24 работы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

02 февраля 2022 года состоялся дистанционный сбор участников школы молодого исследователя. Несмотря на новый формат проведения встречи, ребята сразу включились в активное участие в творческих заданиях. Так благодаря совместной работе определили назначение нового предмета в науке, вспомнили об основных структурных элементах исследовательской работы, закрепили основные понятия и познакомились с требованиями к оформлению исследовательской работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

7 февраля 2022г. состоялся областной семинар «Социальное партнёрство по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

В мероприятии приняли участие педагоги муниципальных образований Мурманской области, инспекторы по пропаганде БДД УМВД России по г.Мурманску и Мурманской области, Нечаева Клавдия Михайловна, доцент ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования», кандидат педагогических наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: имц | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

С 31 января по 4 февраля в Кандалакшском районе проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В конкурсе приняли участие 30 учащихся 5-11 классов из 11 общеобразовательных школ района.

Жюри определило победителей и призеров конкурса сочинений:

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: имц | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 185 186 »