Главная » Архив материалов

Марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября.

К участию приглашаются специалисты системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций.

Участники марафона обсудят вопросы формирования и оценки различных видов функциональной грамот ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: имц | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует о проведении Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» с 1 сентября 2022 года по 1 апреля 2023 года XVIII Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 8 – 11 классов.

Олимпиада проводится в 2 эт ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: имц | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Международный молодёжный конкурс «Горизонт 2100» – это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодёжь в возрасте от 16 до 26 лет любых национальностей, этносов и народов из разных стран представляет своё видение будущего на рубеже 2100 года. Конкурс проводится с 2019 года и за это время привлёк более 1000 умных креативных молодых людей из 55 стран, увлечённых будущим, а в целом, включая экспертов и участников форумов и различных сессий, проект охватил более 1200 человек из 63 стран.

Главная цель конкурса – мотивировать мыслящую молодёжь из разных стран с активной жизненной позицией вести креат ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: имц | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок по формированию здорового образа жизни в условиях Крайнего Севера в образовательных организациях Мурманской области.

Конкурс проводился Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институтом развития образования» по 3-м номинациям:

Просмотров: 135 | Добавил: имц | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области с 19 сентября по 7 октября 2022 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Цель конкурса – повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышения в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: имц | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября в МКУ «ИМЦ» состоялось первое методическое совещание проблемной группы «Современные тенденции воспитательной работы с детьми с ОВЗ» Кандалакшского района по теме «Инклюзивное образование: позитивная социализация детей с ОВЗ»

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: имц | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября 2022 года в  большом зале МКУ «ИМЦ» в рамках  годичного семинара «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности структурных подразделений ДОО», для педагогов работающих в ЦИПР и консультативных центрах состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы воспитания детей раннего возраста»

Во время данного мероприятия были рассмотрены актуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: имц | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области и ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в целях повышения эффективности профилактической работы с учащимися и студентами, выявления передового педагогического опыта по первичной профилактике социально обусловленных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Мурманской области проведен областной конкурс методических материалов на лучшую организацию профилактической работы.

В конкурсе приняли участие 18 педагогов из 5 муниципальных образований Мурманской области (гг. Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кандалакшский район).

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: имц | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

В начале октября 2022 года в целях активизация деятельности дошкольных образовательных организаций по речевому развитию и формированию интереса к художественному слову, а также с целью социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями прошёл  муниципальный фестиваль «Устное народное творчество в речи современного дошкольника» (для детей с ОВЗ).

В данном фестивале приняли участие б ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: имц | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» - https://olymp.hse.ru/mmo/. В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения».

Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для обучающихся не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: имц | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 189 190 »