Главная » Архив материалов

14 сентября 2022 года в МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им С.А. Крыловой состоялся методический диалог в рамках муниципального методического объединения учителей – логопедов и дефектологов Кандалакшского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: имц | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Информируем, что Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводят региональные родительские собрания по вопросам реализации обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях Мурманской области:

- 21 сентября 2022 года в 18.00 для родителей обучающихся 1-х классов. Ссылка для подключения https://vk.com/video-200966372_456239025;

... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: имц | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Образовательная платформа Учи.ру оказывает поддержку развитию шахматного спорта в Российской Федерации и в период с 20 сентября по 17 октября 2022 года реализует всероссийскую олимпиаду по шахматам для учеников 1–9 классов.

Цели олимпиады - познакомить школьников с игрой в шахматы, которая позволяет развить логическое мышление, способности к анализу и планированию, а также является общей тренировкой мозга. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации на турнире, адапти ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

С 19 по 23 сентября 2022 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Цель проведения Недели БДД совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

При проведении мероприятий по БДД рекомендуется использовать информационные материалы, направленные письмом Минпросвещения России.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

С 3 сентября по 1 октября 2022 года по всей стране проходит всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: имц | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» № 474 от 21.07.2020 г., Национального проекта «Образование» и в соответствии с уставными задачами Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» проводит во втором полугодии 2022 года комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий:

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: имц | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации исполнения государственного задания по организационно-методическому сопровождению деятельности детских технопарков «Кванториум» и других проектов на 2022 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит Всероссийский конкурс методических материалов технической направленности.

Участники конкурса могут направить свои методические разработки по одному из следующих треков: «Методическая разработка» (в виде готовой образовательной программы, ее отдельных элементов или мероприятия); &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год проводится Всероссийский урок тигра.

Урок проводится в образовательных организациях общего и дополнительного образования для обучающихся в возрасте 11-15 лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ежегодно проводит мероприятия, направленные на поиск и поддержку талантливых школьников, способствующие их развитию и профессиональному самоопределению.

В 2022/2023 учебном году олимпиады НИУ ВШЭ представлены по 10 мероприятиями. Олимпиады НИУ ВШЭ входят в перечни Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Количество участников ежегодно превышает 400 тысяч человек. Участие ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.09.2022 № 1368, в целях развития творческого потенциала обучающихся, направленного на воспитание чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, с 10 по 30 сентября 2022 года на базе МБУ ДО Первомайского ДДТ проводится областной  конкурс семейных творческих проектов «Путешествие по Кольскому краю».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных и о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 185 186 »