Главная » 2024 » Сентябрь » 16 » Всероссийская неделя родительской компетентности
Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 20 сентября 2024 года организована Всероссийская неделя родительской компетентности по теме «Актуальные вопросы родителей. Начало учебного года».

Для родителей будет организован ряд очных и онлайн-мероприятий, который включает в себя открытые лекции, практикумы, вебинары по наиболее актуальным вопросам в областях развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей и подростков. Все мероприятия для родителей абсолютно бесплатны!

Для участия необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие и пройти регистрацию (https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya/). Принять участие можно в неограниченном количестве событий.

Программа Недели родительской компетентности:

Понедельник, 16 сентября, будет посвящен вопросам мотивации к учёбе и самостоятельному выполнению уроков, а также тому, как установить правила поведения и восстановить доверительные отношения с ребёнком.

Во вторник, 17 сентября, будут обсуждены острокризисные темы: детские капризы и истерики, трудности взаимоотношения и воспитания подростков, травля детей в школе, вопросы наркотической и гаджето-зависимостей.

Среда, 18 сентября, будет посвящена родителям детей с ограниченными возможностями здоровья и родителям усыновленных детей. Будут рассмотрены вопросы коммуникации, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями по здоровью. Также специалисты расскажут о преодолении травмы привязанности у усыновлённых детей.

В четверг, 19 сентября, пройдут мероприятия для родителей подростков: как выстроить доверительные отношения с подростком, помочь преодолеть личностные кризисы, присущие этому периоду (принять свою внешность, подготовиться к экзаменам, выбрать будущее образование).

В завершающий день, в пятницу, 20 сентября, пройдут мастер-классы: арт-терапия и релаксационные техники для восстановления эмоционального ресурса родителей, выявление реального и желаемого образа себя как родителя.

По окончании мероприятий всем зарегистрированным участникам по электронной почте будут отправлены сертификаты и ссылки на записи вебинаров.

Также родители всегда могут бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь.

Просмотров: 17 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1