Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Об авторской мастерской «Игровые и групповые технологии»
20:19
Об авторской мастерской «Игровые и групповые технологии»

Увлекательно, оживленно, продуктивно прошла 22 декабря 2021 года авторская мастерская «Игровые и групповые технологии: эффективность использования в образовательно-воспитательном процессе в учреждении дополнительного образования».

Это была вторая встреча, запланированная в рамках работы муниципальной методической площадки «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей».

Игровые и групповые технологии – одни из тех видов педагогических технологий, которые широко используются в системе дополнительного образования детей.

Участвуя в игровой, познавательной, совместной деятельности, дети активнее развиваются, легче усваивают материал по изучаемой теме, испытывают положительные эмоции от процесса обучения, учатся взаимодействию и взаимопомощи в коллективе.

Участники авторской мастерской представили коллегам фрагменты своих занятий с использованием той или иной технологии.

Педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой Анна Сергеевна Хамутовская продемонстрировала фрагмент итогового занятия по теме «Зайцы» в форме «Аукциона».

Мария Дмитриевна Казаринова, преподаватель МБУДО-ДШИ №1, провела игру «Робинзон Крузо», которую использует на занятиях по сценической речи с обучающимися «Театрального отделения».

Удивительные факты из мира животных узнали участники мастерской благодаря квесту Анастасии Сергеевны Зайковой, педагога дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

Любовь Александровна Мацеева представила игру-бродилку «Идём в поход», разработанную для детей, обучающихся по программам туристко-краеведческой направленности МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

Под руководством педагога дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой Марины Сергеевны Батраковой, которая разделила всех присутствующих на 3 группы и распределила необходимые материалы, была выпущена «Лесная газета-молния».

В завершении встречи, используя технологию коллективного творческого дела, специалист по дополнительному образованию МКУ «ИМЦ» Светлана Николаевна Белова предложила участникам авторской мастерской совместно сделать новогоднюю открытку для детей. Все педагоги включились в творческий процесс и, используя пуговицы, цветную бумагу и фломастеры, за ограниченное время создали настоящий шедевр.

На позитивной ноте, с праздничным настроением, зарядившись новыми идеями и опытом коллег, педагоги договорились встретиться на следующем мероприятии муниципальной методической площадки «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей» уже в новом, 2022 году.

   
   

 

 

 

 

 

Просмотров: 148 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: