Главная » 2022 » Декабрь » 13 » О проведении открытого урока по теме «Видеотехнологии»
О проведении открытого урока по теме «Видеотехнологии»

13 декабря 2022 года в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры» на базе МАОУ СОШ № 10 прошел открытый урок по теме «Видеотехнологии».

Обучающиеся 5 класса под руководством учителя информатики Младовой Ирины Алексадровны узнали  о том, как создается видео, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

На уроке  школьники познакомились  с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.

Учащиеся  нашли ответы на сложные вопросы:  Как работают такие видеотехнологии? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента?

В конце урока ребята закрепили знания по теме, пройдя увлекательные тренажёры, и получили цифровые сертификаты.

Просмотров: 109 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.5/2