Главная » 2021 » Декабрь » 7 » О мастер-классе по подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку

10 декабря 2021 года ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит мастер-класс по подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку. К участию в мастер-классе (в формате вебинара) приглашаются учащиеся образовательных организаций, учителя и преподаватели русского языка.

На мастер-классе будут представлены эффективные практики подготовки к выполнению заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку:
- приемы информационной обработки текстов заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку;
- алгоритмы выполнения заданий содержательных разделов «Основные орфографические нормы современного русского литературного языка» и «Основные пунктуационные нормы современного русского литературного языка»;
- специфика выполнения заданий ЕГЭ, связанных с анализом текста;
- актуальные аспекты подготовки учащихся к выполнению задания с развернутым ответом.

В проведении мастер-класса принимают участие педагоги ОО, подготовившие к ЕГЭ по русскому языку выпускников-высокобалльников.

Начало мастер-класса (в формате вебинара) 10 декабря в 16.00.
Для участия в работе мастер-класса необходимо пройти регистрацию по ссылке https://ez.iro51.ru/activity/registration/mk/58.
Руководитель мастер-класса - Ротаряну Любовь Анатольевна, доцент факультета общего образования, кандидат филологических наук.

Просмотров: 134 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0