Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Муниципальный семинар для учителей начальной школы
Муниципальный семинар для учителей начальной школы

15 декабря 2021 года  на базе МБОУ ООШ № 9 состоялся муниципальный семинар для учителей начальной школы «Развитие функциональной грамотности у младших школьников на уроках математики как важнейшее условие повышения качества образования», участниками которого стали 23 педагога из 11 образовательных организаций Кандалакшского района.

В рамках семинара проведены следующие мероприятия:

• Выступление по теме «Функциональная грамотность как метапредметный результат современного образования школьников», Винокурова И.Д.,учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9;
  • Выступление по теме «Математическая грамотность школьника как компонент функциональной грамотности», Степанова Л.В., руководитель ШМО, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9;
  • Урок «Задачи на увеличение чисел на несколько единиц», 1 класс, Матьясова Ю.Б. , учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9;
  • Урок «Деление на 6. Составление таблицы деления на 6», 2 класс, Винокурова И.Д., учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9;
  • Урок «Закрепление таблицы умножения и деления с числами 2, 3, 4, 5, 6», 3 класс, Вдовина Т.М., учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9;
  • Урок «Умножение на 1 и 0», 3 класс, Маринина А.В., учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9.

Семинар полностью соответствовал заявленной в программе проведения мероприятия теме. Цель, поставленная организаторами семинара, достигнута: участники семинара увидели систему работы педагогов МБОУ ООШ № 9 по  развитию функциональной грамотности у младших школьников на уроках математики.

Участники семинара отметили, что используемые на уроках формы и методы работы способствовали развитию информационно-образовательной среды, направленной на повышение функциональной грамотности учащихся, обеспечивающей личное саморазвитие, самостоятельность в приобретении знаний, формирующей коммуникативные навыки, умения использовать информацию и технологии, решать проблемы, предприимчивость и креативность.

По результатам прослушанных выступлений и посещённых уроков  на семинаре  было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в своей профессиональной деятельности.

Благодарим Вас за творческий подход, креативные идеи и мудрые организационные советы.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Просмотров: 187 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3