Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Муниципальный фестиваль «Безопасное колёсико»
Муниципальный фестиваль «Безопасное колёсико»

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогических коллективов образовательных организаций.

В связи с этим в период с 20 по 22 сентября 2022 года состоялся муниципальный фестиваль «Безопасное колёсико» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, в котором приняли участие 10 команд юных знатоков правил дорожного движения.

Программа Фестиваля включала в себя 3 станции:

1. Станция «Решение проблемных ситуаций». Командам предстояло прокомментировать дорожные ситуации, найти правильное решение в соответствии с Правилами дорожного движения.

2. Станция «Весёлый перекрёсток».  Дети приняли участие в тематических эстафетах, подвижных играх.

3. Станция «Знатоки ПДД» – викторина на знание Правил дорожного движения.

Все участники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. В результате дипломами в номинациях награждены следующие команды:

Номинация ДОО
"Самые активные знатоки дорожной азбуки" МБДОУ №16, МАДОУ № 63
"Самые спортивные друзья "ЮИД" МБДОУ № 15, МАДОУ № 48, МАДОУ № 62
"Самые организованные пешеходы" МБДОУ № 12, МБДОУ № 1, МАДОУ № 20
"Самые любознательные знатоки правил дорожного движения" МБДОУ № 13, МБДОУ № 4

Мероприятие получилось ярким и интересным благодаря активному участию в организации и проведении муниципального фестиваля «Безопасное колёсико», творческой инициативе в совместной работе с муниципальным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Стою Марины Васильевны (МБДОУ № 48), Губницыной Светланы Васильевны (МБДОУ № 13), Коварниной Валерии Александровны (МАДОУ № 63), Перовой Анастасии Романовны (МАДОУ № 62), инструкторов по физической культуре.

Благодарим всех за участие, совместную работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 107 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2