Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Мотивирующие цифровые уроки
Мотивирующие цифровые уроки

Федеральный проект Мотивирующие цифровые уроки открывает бесплатный доступ к мотивирующим воспитательным урокам:

• Урок о новых технологиях и духовных ценностях «Профессии будущего»,
  • Урок о поиске своего пути, природе и сельском хозяйстве «Фермеры»;
  • Урок гражданской идентичности, мужества и подвига «#ГероиЕсть»;
  • Новый патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду и др.

Мотивирующие цифровые уроки — это современный инструмент для воспитательной работы в школах с целью мотивации школьников на учебу и осознанный выбор своего жизненного пути.

В основе урока — специально создаваемые мотивирующие документальные и научно-популярные фильмы, польза которых подтверждается предварительными исследованиями. Кроме того, методика урока построена так, что погружает школьника и заставляет задуматься о своей жизни, формирует более осознанное отношение к учебе, к своим мечтам и дальнейшей самореализации.

Зачем необходим цифровой урок?

1. Мотивирует к получению компетенций

2. Выполняет функцию профориентации и самоопределения

3. Информирует о компетенциях будущего и возможностях нашей страны

Получить доступ к материалам для проведения мотивирующего урока могут школы, лицеи, колледжи, любые иные образовательные проекты или российские компании, а также отдельные семьи и сами ученики. Для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте: цифровой-урок.рф

Все указанные уроки предоставляются учреждениям бесплатно.

Просмотров: 172 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2