Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Конкурс «Сердце отдаю детям»
Конкурс «Сердце отдаю детям»

Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» завершился в Кандалакшском районе. Он проводился с 1 по 15 ноября в целях совершенствования профессионального мастерства и повышения престижа профессии педагога дополнительного образования детей.

Финальному состязанию предшествовала большая работа. Конкурс состоял из двух этапов: в заочном формате участники представляли дополнительную общеобразовательную программу и сведения о результативности ее реализации.

На торжественном открытии очного этапа, которое состоялось 14 ноября, перед членами педагогического сообщества и жюри прошла презентация участниц:

- Мацеевой Любови, педагога дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник»;

- Охримович Екатерины, преподавателя МБУДО-ДШИ №1;

- Бириной Татьяны, воспитателя МБДОУ №4, реализующей дополнительную общеобразовательную программу.

Интересно, поэтично, в сказочно-былинном жанре конкурсантки рассказали о себе и своей профессиональной деятельности и со словами напутствия получили в качестве талисманов от членов жюри «волшебные» предметы.

После музыкального подарка преподавателя Детской музыкальной школы №1 Сергея Филатова и пожеланий удачи участницы с легкостью справились с тестовыми заданиями по актуальным вопросам развития сферы дополнительного образования детей.

Завершающим испытанием конкурса стало проведение 15 ноября открытых занятий, где педагоги продемонстрировали свое профессиональное мастерство при ознакомлении детей с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе.

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоится в декабре на торжественной церемонии «Триумф».

Просмотров: 138 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1