Главная » 2022 » Ноябрь » 09

8 ноября 2022 года стартовал муниципальный фестиваль педагогов – молодых специалистов образовательных организаций «Педагогический дебют».

За 11 лет своего существования и развития Фестиваль гармонично вписался в жизнь учительского сообщества. Можно с уверенностью сказать, что это важное событие в жизни молодых педагогов, новый импульс, бесконечный поиск путей сове ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия для воспитанников МАДОО № 62 и обучающихся МБОУ ООШ №  5 и 9 . Финальной темой стали правила оказания первой медицинской помощи при ДТП.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: какие существуют номера телефонов специальных служб, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру и какие действия можно самостоятельно провести на месте ДТП. Вся информация по такой нелегкой и, между тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: имц | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Научно-­исследовательский институт «Межрегиональный центр по делам детей» (НИИ РОСДЕТСТВО) реализует проект «Всероссийская школа цифрового педагога».

Цель проекта – создание условий для повышения профессиональных компетенций педагогических работников в области современных цифровых технологий в сфере образования и защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В рамках реализации проекта его участники пройдут обучение по дополнительной профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: имц | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует, что в целях профилактики состояний эмоционального выгорания педагогических работников образовательных организаций продолжает свою работу Тelegram-канал «Психологическое сопровождение педагогических работников» по адресу https://t.me/pedagogimgppu.

Психологическая поддержка педагогов в рамках Тelegram-канала осуществляется психологами Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: имц | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)