Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » IX Муниципальная Образовательная неделя «От мечты к открытиям»
IX Муниципальная Образовательная неделя «От мечты к открытиям»

Как сделать мечту явью? Как воплотить в жизнь самую необычную фантазию? Ответ прост: «Дерзай, ищи, твори и мысли!». Под этим девизом 26 сентября 2022 года стартует IX Муниципальная Образовательная неделя «От мечты к открытиям».

На протяжении всей Недели будет работать электронная доска (padlet.com), где вы узнаете много интересного и нового: побываете на виртуальной экскурсии в Кремле, в музее диафильма, в музее истории вычислительной техники, сможете принять участие в викторинах, олимпиадах и мастер-классах.

В рамках Образовательной Недели состоятся такие мероприятия:

- дистанционная квиз-викторина «Открытия, которые изменили мир» для ребят 3-4 классов;

- открытие интерактивного музея "ЭнштейниУМ" в отделе естественно-научной направленности «ДЭБС» ДЮЦ «Ровесника»;

- мастер-классы «3D Наука», «Очевидное невероятное в детском саду», «Авиамоделирование». Обучающиеся 5-7 классов посетят экскурсию выставочного центра «Апатит» (музей камня). Старшеклассники встретятся с представителями РЖД, специалистами филиала МАГУ (г. Апатиты);

- учителя биологии, химии, физики, информатики и технологии включат в учебный процесс практикумы, опыты и эксперименты;

-  урок экологии, посвященный 90-летию Кандалакшского заповедника;

- на базе «Точек роста» обучающиеся примут участие в шахматных турнирах, соревнованиях по робототехнике, мастер-классах по 3D-моделированию;

- а также другие интересные мероприятия.

Надеемся, что благодаря мероприятиям IX Образовательной Недели обучающиеся Кандалакшского района смогут открыть для себя много нового и увлекательного!

Просмотров: 162 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3