Главная » 2022 » Май » 30 » Итоги учебных сборов в в 2021-2022 учебном году
Итоги учебных сборов в в 2021-2022 учебном году

В Кандалакшском районе с 16 мая по 20 мая 2022 года прошли  учебные сборы с обучающимися (юношами) 10-х классов. В сборах приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № №2, МАОУ «СОШ №3 с.Алакуртти», МБОУ СОШ№6, МАОУ СОШ №10.

Учебный план включал в себя следующие темы:
  • тактическая подготовка;
  • огневая подготовка;
  • радиационная, химическая и биологическая защита;
  • общевоинские уставы;
  • строевая подготовка;
  • физическая подготовка;
  • военно-медицинская подготовка;
  • основы безопасности военной службы.

Занятия проводились преподавателями образовательных организаций, осуществляющими  подготовку по основам военной службы, военнослужащими  в/ч  34667 с. Алакуртти, пункта отбора на военную службу г. Кандалакши, медицинскими работниками  общеобразовательных школ, преподавателями курсов ГО и ЧС.

На  итоговом  занятии проведено тестирование  учащихся по основам военной службы.

Юноши, показавшие  отличные  результаты  по отдельным разделам  программы  учебных сборов, были награждены грамотами Управления образования администрации муниципального образования.

Просмотров: 171 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/5