Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Итоги муниципального информационно-методического семинара для учителей русского языка

28 сентября 2022 года МКУ «ИМЦ» провел информационно-методический семинар для учителей русского языка и литературы «Методический анализ результатов ГИА 2022 года: опыт, проблемы и перспективы. Приоритетные задачи работы ММО учителей русского языка и литературы на 2022-2023 учебный год».

На семинаре были проанализированы результаты итоговой аттестации по русскому языку в 2022 г. выпускников 9 и 11 классов Кандалакшского района. Выявлены задания, которые вызвали затруднения, и обозначены те, в которых учащиеся продемонстрировали высокий процент выполнения. Обсуждены направления деятельности учителей по преодолению методических дефицитов преподавания предмета. Раскрыты основные направления развития качества преподавания русского языка в контексте подготовки к ГИА 2023 г. Обозначены изменения, которые будут внесены в КИМ ЕГЭ.

Особый интерес участников вызвал вопрос подготовки к экзаменам учащихся, имеюших ограниченные возможности здоровья.  Участникам семинара были представлены методические материалы в помощь при подготовке к ГВЭ учащихся с ОВЗ.

Сделан анонс будущих методических мероприятий.

Просмотров: 112 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2