Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Экскурсия на Кандалакшский алюминиевый завод
Экскурсия на Кандалакшский алюминиевый завод

15 декабря 2022 года в рамках реализации Всероссийского проекта РДШ «Наука рядом» учащиеся 8 Б класса школы №10 вместе с классным руководителем и специалистом Информационно-методического центра побывали на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Экскурсия была приурочена ко Дню энергетика, поэтому не случайно ребят сначала познакомили с работой преобразовательной подстанции, которая обеспечивает непрерывным питанием весь завод.

Большое впечатление произвел корпус электролизного производства и подробный рассказ о процессе изготовления сырца алюминия.

Затем был литейный цех, где выпускается конечная продукция завода, востребованная не только на российском, но и на зарубежных рынках.

И, конечно, экскурсоводы рассказали об истории и уникальности единственного в мире алюминиевого завода за Полярным кругом, подробно ответили на все вопросы школьников.

Экскурсия дала возможность ребятам познакомиться с работой одного из важнейших предприятий своего города.

Просмотров: 118 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1