Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Единый день психологической поддержки обучающихся в профессиональном самоопределении

В рамках муниципальной психологической службы 18 ноября 2022 года прошло областное профориентационное мероприятие «Единый день психологической поддержки обучающихся в профессиональном самоопределении» в общественных организациях Мурманской области. Специалисты муниципальной психологической службы и педагогические работники общеобразовательных организаций Кандалакшского района приняли активное участие в данном мероприятии.

В рамках данного мероприятия в образовательных организациях были проведены: Игра «Путешествия в мир профессий», Радиопередача «Профориентация. И в шутку и всерьёз», Квест «Путешествие в мир профессий», Мастер-класс по формированию навыков целеполагания «Ключи от дверей в будущее» и экскурсия в городской суд всё это способствовало обретению новых знаний о профессиях и созданию условий для формирования профессионального самоопределения учащихся.

Дошкольные организации тоже не отставали от школ они  провели: экскурсии «Путешествие в страну профессий детского сада», Большая психологическая игра «Мы профессии изучаем, много нового узнаем», сюжетно ролевая - игра «Все профессии важны» прошли экскурсии  и  интересные встречи с представителями разных профессий  всё это способствовало расширению представлений детей о профессиях и их ранней профориентации.

Просмотров: 84 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1