Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » «Лаборатория безопасности» завершила занятия в образовательных организациях Кандалакшского района

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия для воспитанников МАДОО № 62 и обучающихся МБОУ ООШ №  5 и 9 . Финальной темой стали правила оказания первой медицинской помощи при ДТП.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: какие существуют номера телефонов специальных служб, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру и какие действия можно самостоятельно провести на месте ДТП. Вся информация по такой нелегкой и, между тем, жизненно необходимой теме, преподносится детям в адаптивной форме для их возраста. Так же на мастер-классах школьники учились накладывать повязки при различных видах кровотечения, а дошкольники правильно держать бинт.

На последнем занятии для школьников были проведены итоговые тестирования, с которыми почти все юные исследователи ПДД справились на «отлично». Уже по сложившейся традиции все ученики «Лаборатории безопасности» получили подарки.

Просмотров: 104 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1