Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 5 » Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии
15:02
Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии

Школьники 1–6-х классов могут присоединиться к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии. Она уже стартовала и пройдёт до 25 апреля.

Тема олимпиады – «Профилактика лесных пожаров и сохранение краснокнижных животных». Регистрация по ссылке https://olympiads.uchi.ru/olymp/zenv/.

Экологическое просвещение в России начинается со школьной скамьи. Увлекательные задания смоделируют реальные жизненные ситуации и познакомят детей с правилами безопасного и ответственного поведения на природе.

Организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа https://uchi.ru/ и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения Российской Федерации.

«Заботиться о природе — значит ей помогать. А любая помощь начинается с понимания, как не навредить. Как защитить лес от пожаров, не тревожить диких животных. Как сохранить чистыми реки, моря и озера. Сделать мусор полезным. Знания меняют сознание человека, отношение к окружающему миру. У Минприроды России много задач, и одна из самых важных — просвещение. Чем больше людей будут знать, как сохранить экологию и все живое на Земле, тем лучше для планеты, для нас самих. Вместе мы добьемся большего, чем в одиночку!», — прокомментировал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Специальные знания по предмету и особая подготовка не требуются, нужен только компьютер или планшет с доступом в интернет. Участники, в зависимости от результата, получат сертификат, грамоту или диплом, а учителя – благодарственные письма.

Просмотров: 147 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: