Главная » 2022 » Апрель » 12 » В Апатитах состоялась юбилейная пятая проектная профильная смена
В Апатитах состоялась юбилейная пятая проектная профильная смена

В период с 4 по 8 апреля 2022 года 17 юных исследователей из Мурманска, Апатитов, Полярного, Оленегорска, Кандалакши и Мурмашей оттачивали навыки проектно-исследовательской деятельности, креативили, работали в командах и индивидуально. Представитель кандалакшского района стал призером регионального этапа Всероссийского научно-технического творчества “Большие вызовы” Александров Дмитрий,  ученик МАОУ СОШ № 10.

Участники смены познакомились  с искусством представления проектов и создания презентаций, прослушали лекции о ключевых направлениях исследовательской и проектной деятельности. Программа смены включала не только учебные занятия,  но и экскурсионный блок. На одной из экскурсий ребята побывали в учебном центре ФосАгро.

Впереди у ребят ещё одна неделя занятий с экспертами  в дистанционном формате. К участию во втором этапе проектной смены присоединится еще один представитель Кандалакши - Илхомова Малика, ученица МАОУ ООШ №19.

Просмотров: 181 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1