Главная » 2021 » Май » 24 » О сетевой межмуниципальной конференции «Технологии В.В. Воскобовича в образовательном пространстве ДОО: новые возможности»

20 мая 2021 года состоялась сетевая межмуниципальная конференция   «Технологии В.В. Воскобовича в образовательном пространстве ДОО: новые возможности». В конференции приняли участие 36 педагогов из 17 детских садов  городов  Мурманска, Заполярного, Апатиты, Кандалакши, Химки.

Открытие конференции началось с приветственных слов к участникам конференции Воскобовича В.В., создателя технологии «Сказочные лабиринты игры», Молевой М.В., директора МКУ «Информационно-методический центр».

В ходе конференции был представлен опыт педагогов по использованию развивающих игр в коррекционной деятельности с детьми с тяжелыми нарушениями речи, с детьми раннего возраста, в работе с семьями воспитанников.

Особый интерес вызвали выступления о применении развивающей технологии в музыкальном развитии дошкольников и в краеведческой  деятельности.

Не менее интересны и материалы стендовых докладов участников конференции, представленные на странице сайта «Дошкольники Кандалакши», с которыми можно ознакомиться в любое удобное время.

Итоги  конференции подвела Иванова И.В., представитель методической службы компании «Развивающие игры Воскобовича», которая поблагодарила участников и организаторов мероприятия и предложила педагогам продолжить  сотрудничество.

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1