Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 23 » О результатах XХIII муниципальной научно-практической конференции «Юность Севера»
20:55
О результатах XХIII муниципальной научно-практической конференции «Юность Севера»

22 апреля 2022 года на базе МАОУ СОШ №10 состоялась XХIII муниципальная научно-практическая конференция «Юность Севера». В конференции приняли участие 21 обучающийся 5-11 классов из 7 школ Кандалакшского района и МАУДО ДЮЦ «Ровесник». Юные исследователи представили свои работы по трем направлениям: социально-гуманитарные науки, естественные и инженерные науки. Кроме того, 2 учащихся из школ №5 и 13 защищали свои работы на английском языке.

В составе жюри конференции были педагоги образовательных организаций, специалисты Управления образования и МКУ «ИМЦ», представители КАЗа и научные сотрудники Кандалакшского заповедника и МАГУ.

Генеральный директор "РУСАЛ Кандалакша" Андрей Терентьев стал почётным гостем научно - практической конференции "Юность Севера". Генеральный директор КАЗа познакомился с проектами, представленными на секции "Математические и технические науки", посетил специальный образовательный центр "Точка роста", принял участие в церемонии награждения авторов самых интересных научных работ.

Отметим, в рамках Соглашения о сотрудничестве между КАЗом и Управлением образования администрации Кандалакшского района в этом году присуждена специальная премия от «РУСАЛ Кандалакша» обучающимся, чьи работы, по мнению экспертного жюри, были признаны лучшими:

Бойчуку Савелию, учащемуся 7 класса МБОУ ООШ № 5;

Писаревой Еве, учащейся 6 класса МБОУ СОШ №20;

Агафонову Максиму, учащемуся 8 класса МБОУ СОШ №1;

Сабирьяновой Анастасии, учащейся 9 класса МБОУ СОШ №2;

Клементьевскому Илье, учащемуся 7 класса МАОУ ООШ № 19;

Морозову Данилу, учащемуся 7 класса МБОУ СОШ №13.

Список победителей и призеров конференции.

Просмотров: 330 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: