Главная » 2023 » Апрель » 10 » Муниципальный этап регионального Турнира дебатов
Муниципальный этап регионального Турнира дебатов

5-6 апреля на базе МБОУ СОШ № 2 состоялся муниципальный этап регионального Турнира дебатов среди обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района в 2023 году. Участниками Турнира стали обучающиеся общеобразовательных организаций:

• Команда «Беспокойная юность», МБОУ СОШ № 1, руководитель Ковалёва Анастасия Константиновна;
  • Команда «Двушка», МБОУ СОШ № 2, руководитель Павлова Наталья Александровна;
  • Команда «Фракция», МБОУ СОШ № 2, руководитель Павлова Наталья Александровна;
  • Команда «Патриоты» МБОУ ООШ № 5, руководитель Решетова Екатерина Евгеньевна;
  • Команда «Эрудиты» МБОУ ООШ № 9, Атигаева Майя Аскаровна;
  • Команда «Мы просто поучаствовать» МБОУ ООШ № 15, руководитель Румянцева Наталья Владимировна;
  • Команда «Десяточка» МАОУ СОШ № 10, руководитель Богданова Елена Владимировна;
  • Команда «Девятнашка» МАОУ ООШ № 19, руководитель Зайцева Олеся Александровна.

В течение двух дней участники боролись за звание «Лучший спикер», «Команда-победитель», стараясь применить знания, полученные в школе, проявить ораторское мастерство и искусство убеждения.

По итогам первого тура дебатов лидерами стали участники из МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 5, 9, МАОУ СОШ № 10.

Во время проведения дебатов участники показали хороший уровень игры, умение анализировать проблему и задавать вопросы оппонентам, этику поведения и культуру речи.

По итогам двух туров дипломы победителей среди спикеров вручены:

• Лялиной Дарье, обучающейся МБОУ ООШ № 5, за победу в номинации «Самый убедительный игрок».
  •  Бормотовой Кире, обучающейся МБОУ СОШ № 1, за победу в номинации «Самый целеустремлённый игрок».
  • Мамаковой Маргарите, обучающейся МАОУ СОШ № 10, за победу в номинации «Самый эрудированный игрок».

Специальным дипломом отмечена команда «Мы просто поиграть» МБОУ ООШ № 15 за стремление к победе.

Победителями среди команд стали:

1 место – команда «Патриоты» МБОУ ООШ № 5.

2 место – команда «Эрудиты» МБОУ ООШ № 9.

3 место – команда «Беспокойная юность» МБОУ СОШ № 1.

Все участники Турнира получили сертификаты, а команды-победители и команды-призёры – дипломы.

Надеемся, что проведение Турнира дебатов станет традиционным и поможет школьникам Кандалакшского района в формировании социальных компетенций, важных для сознательного участия молодежи в жизни общества, а именно: защиты собственной точки зрения, развития критического мышления, ведения диалога, ораторских способностей, умения находить и анализировать информацию, повышать уровень гражданского самосознания, патриотизма и социальной активности.

Просмотров: 124 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1