Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Методический семинар
Методический семинар

16 ноября на базе МАОУ СОШ №3 с.Алакуртти состоялся муниципальный методический семинар "Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности".

В семинаре приняли участие заместители руководителей по УВР и учителя Кандалакшского района, специалисты МКУ «Информационно-методический центр».

На семинаре был представлен опыт работы школы по становлению практики формирования функциональной грамотности обучающихся.

В рамках семинара проведены открытые уроки истории и английского языка, занятия внеурочной деятельности.

В практической части занятий - эстафете педагогического мастерства "От учителя к учителю", которая проходила в формате ротации групп, были освоены механизмы формирования функциональной грамотности: обучение в сотрудничестве, технология смыслового чтения, приём «Кроссенс» и другие.

Присутствующие педагоги отметили актуальность представленного опыта развития   функциональной грамотности педагогами МАОУ СОШ №3. Опыт работы школы утвердил устойчивое понимание, что осуществлять движение по формированию функциональной грамотности в школах района нужно более интенсивно.

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Рейтинг: 3.7/3