Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Подведены итоги регионального конкурса дополнительных общеобразовательных программ, предполагающих сетевую форму реализации

Подведены итоги регионального конкурса дополнительных общеобразовательных программ, предполагающих сетевую форму реализации. Конкурс проводился ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в период с 21 сентября по 31 октября 2022 года по шести номинациям, соответствующим направленностям программ

Конкурсные материалы оценивались по степени их актуальности, рациональности, значимости социальных, образовательных, профессиональных и иных эффектов для региона, учитывалось наличие условий, необходимых для реализации программы, результативность реализации программы, наличие информационного сопровождения.

Среди программ, признанных лучшими – две программы, реализуемые педагогами МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой муниципального образования Кандалакшский район и специалистами организаций-участников образовательной деятельности (приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 07.11.2022 № 1771).

В номинации «Туристско-краеведческая направленность»:
1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Исследовательский туризм», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской Академии наук» (автор-составитель – Мацеева Л.А., педагог дополнительного образования).

В номинации «Естественнонаучная направленность»:
1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Очно-заочная школа «PROэко», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», ФГБУ «Кандалакшский государственный природный заповедник», ФГБНУ «ВНИРО» (автор-составитель – Приставка Е.А., педагог дополнительного образования).

Поздравляем коллег с победой!

Желаем успешного осуществления планов, максимально полного использования возможностей сетевой формы реализации программ в целях развития способностей обучающихся, а также новых профессиональных достижений!

Просмотров: 172 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3