Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»
09:21
Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года -  ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур.

В Кандалакшском районе 12 апреля  2022 года на базе школы МБОУ ООШ № 5, благодаря поддержке Филиала АО «РУСАЛ Урал» в Кандалакше «ОК РУСАЛ КАЗ», состоялась 2-я встреча в рамках интеллектуальной игры «Умники и Умницы» среди обучающихся 7 классов общеобразовательных школ Кандалакшского района. Ответить на 25 тематических вопросов по направлению "Инженерно-технические науки"  смогли самые эрудированные семиклассники школ 1, 2, 3, 5, 9, 10, 13.

По итогам первого тура игры 6 человек, набравших наибольшее количество баллов, прошли в финал, где им предстояло ответить на вопросы по  следующим темам: "Космос", "Робототехника", "Изобретения", "Формулы" и другие.

В ходе игры школьники показали свои знания, смекалку, сообразительность и быстроту реакции. Выбирая для себя тематику, дети приятно порадовали тем, что они уверенно отвечали на предложенные вопросы.

По результатам игры члены жюри определили 6 финалистов.

В число призёров вошли  Савко Егор (МАОУ СОШ №3),  Морозов Данил (МБОУ СОШ №13),  Миронов Дмитрий (МБОУ ООШ№9).

Победителями интеллектуальной игры «Умники и Умницы» стали:

1 место Васильева Анастасия (МБОУ СОШ №13),

2 место  - Радчик Тимофей (МАОУ СОШ №10),

3 место  – Иванов Илья (МАОУ СОШ №10).

Спасибо всем ребятам за участие в интеллектуальной игре «Умники и Умницы»! Поздравляем победителей и призёров игры, желаем им дальнейших успехов и побед!

 

Просмотров: 220 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: