Главная » 2024 » Июнь » 20

24 июня 2024 года в ФГБНУ «Институт стратегии развития образования»  стартуют первые курсы Летней цифровой школы.

Программы повышения квалификации по актуальным темам:

Обучение математике на углубленном уровне;
Российские цифровые платформы и инструменты в работе учителя;
Безопасность жизни - ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: имц | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» сообщает об актуализации информации, размещенной на портале «Единое содержание общего образования».

Программы по учебному предмету «Труд (технология)» начального и основного общего образования размещены на портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Рабочие программы»: https://edsoo.ru/rabochie-programmy/

В конструкторе рабочих программ доступны актуальные шаблоны по учебному предмету «Труд (технология)»:  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: имц | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

С 7 по 1 октября 2024 года в Мурманской области пройдет региональный этап XV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2024» - «Учитель здоровья Мурманской области – 2024».

Конкурс проводится в целях выявления инновационных идей, здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, методик и подходов к обеспечению паритета образования и здоровья обучающихся Мурманской области; воспитания у детей и молодежи устойчивого отношения к ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: имц | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования» 26 июня 2024 года в 14:00 проводит научно-методологический семинар «Искусственный интеллект в образовании: возможности и риски».

В раках научно-методологического семинара предлагается обсудить ряд вопросов, связанных с использованием систем искусственного интеллекта в образовании, в том числе основные цели, условия и риски его применения, актуальные технологии, примеры практических решений.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: имц | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)