Главная » 2024 » Февраль » 13 » Региональный мастер-класс «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (математика на профильном уровне)»

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (математика на профильном уровне)».
К участию в работе мастер-класса приглашаются учителя и преподаватели математики, реализующие программы среднего общего образования, основного общего образования, обучающиеся 10-11 классов.
На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:
1. Алгоритмы выполнения заданий по основным содержательным линиям школьного курса математики, вызывающих особые затруднения у выпускников.
2. Типология и методология решения уравнений с параметрами: взаимное расположение корней квадратного уравнения.
3. Использование нестандартных методов решения трансцендентных неравенств: метод рационализации.
4. Эффективные практики учителей математики Мурманской области по отработке базовых предметных умений обучающихся работы с опорными планиметрическими конфигурациями, так и с их комбинациями при решении заданий высокого уровня сложности: планиметрия треугольников, четырёхугольников, окружности.
Подробнее https://iro51.ru/napravlenie-deyatelnosti/metodichesk..

Просмотров: 34 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1