Главная » 2024 » Февраль » 1 » Онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль Сферум в VK мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль Сферум в VK мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс был разработан при поддержке Министерства просвещения России.

Слушатели изучат, как с помощью учебного профиля «Сферум» в VK мессенджере» выстраивать эффективную коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в следующем учебном году.

В программе курса три видеоурока, в которых спикерами выступили заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России 2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции «Сферума» Ирина Белевская. Участников также ждут домашнее задание и итоговый тест из 10 вопросов.

Курс проходит дистанционно. Обучение займет восемь академических часов, приступить к курсу можно в любой момент. Для этого необходимо пройти регистрацию: https://cc.sferum.ru/cu6MjY.

После успешного окончания курса и сдачи теста педагог получит сертификат о повышении квалификации и сможет добавить его к своему портфолио.

Просмотров: 99 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2