Главная » 2024 » Февраль » 16 » О проведении муниципальной научно-практической конференции
О проведении муниципальной научно-практической конференции

В период с 11 по 15 марта на базе Информационно-методического центра состоится муниципальная научно-практическая конференция «Современное образование: итоги и перспективы введения ФГОС общего образования», на которой планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Федеральные треки обеспечения развития современного образования (Школа Минпросвещения России, функциональная грамотность, одаренные дети, качество образования, профессиональные компетенции).

2. Организация образовательного процесса в образовательных организациях в условиях реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО,

3. Концептуальные изменения и обновления в системе дошкольного образования в связи с введением ФОП ДО.

4. Модели преемственности. Обеспечение преемственности между уровнями общего образования как условие получения нового образовательного результата в рамках реализации ФГОС, проблема обеспечения преемственности.

5. Воспитание: мир возможностей и ярких событий. Модернизация воспитательной работы образовательных организаций: стратегия, ценности и смыслы.

Приглашаем к участию руководящих и педагогических работников образовательных организаций Кандалакшского района.

Всем участникам необходимо до 23 февраля предоставить заявку, заявление, статью/ методическую разработку по одному из вопросов.

Просмотров: 55 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1