Главная » 2024 » Февраль » 17 » Муниципальный семинар «Краеведческая деятельность как основа культурно-исторического и патриотического воспитания детей»

16 февраля в МАОУ СОШ №3 состоялся муниципальный семинар по теме «Краеведческая деятельность как основа культурно-исторического и патриотического воспитания детей», в котором приняли участие учителя истории и библиотекари школ Кандалакшского района.

Работа семинара проходила на нескольких площадках, в том числе - музее боевой славы 80-й отдельной мотострелковой (арктической) бригады. В историческом зале представлены уникальные музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны, стрелковое оружие, обмундирование, предметы быта, уникальные фотографии времен войны.

Педагоги района стали участниками мастер-классов:

«Развивающие и дидактические игры как средство повышения интереса школьников к краеведению» (Калошкина Ольга Викторовна, учитель истории и обществознания);

«Самодельная книга: любимые уголки Алакуртти» (Суфтина Марина Николаевна, библиотекарь).

Посетили открытый урок краеведческой направленности «Музейная грамота» (Водяницкая Марина Чулпановна, учитель истории и обществознания).

Вниманию гостей были представлены проекты учеников школы по краеведению.

Педагоги школ района смогли попробовать свои силы в увлекательном квизе «Легко ли быть краеведом?», который провела педагог-организатор Куккер Ирина Вячеславовна.

Семинар получил высокую оценку специалистов общеобразовательных организаций.

Благодарим администрацию и педагогический коллектив СОШ №3 за представленный на семинаре опыт!

Просмотров: 43 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1